18 апреля 2016 г.

Очередной понедельник.

Сегодня же понедельник, а значит в эфире еженедельная рубрика "долбоёб по понедельникам" "фото процесса или пусть мне будет стыдно"
Я редкостная улитка, особенно когда пытаюсь шить что-то, что мне не очень нравится. Хотя в данном случае результат мне нравится, а вот процесс нет. Скучнейшая цветовая гамма, и я лоханулась с основой. Нужно было равномерку брать и цвет повеселее. Но что уже начала, то и дошивать придется. Аида 16, рустик. Неудачная какая-то канва. Нити основы не как у нормальной аиды, 4долевых, 4 поперечных, а три, как у белорусской. А в схеме есть херитажевые крестики. Я их проморгала естественно. Неделя процесса. Ужасно тяжело и медленно идет.

По сему вчера вечером начала еще один процесс, тоже из плана. Вот тут прям отлично идет. Цветовая гамма яркая, моя любимая. Основа аида 14, не однотонного персикового цвета. Ням-ням. Буду чередовать процессы.

Ну и на той недели быстренько еще вышила пару яиц Mill Hill. MH18-3102 Bunny egg и MH18-3105 Sheep Egg. Вышивала подбором. Часть бисера по ключу, часть близким по тону toho.

Пока что все. Размножаю процессы. Когда-нибудь даже их закончу наверное)) И очень срочно надо что-то из закромов вышить, а то ящик не закрывается) А там как на зло все большое и долгое. 

8 комментариев:

  1. Ух ты, какой второй процесс яркий!!!! Я вчера тоже для Val's Stuff покрасила канву разводами.
    МиллХильчики красивые!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага) Прям супер-яркий)) Канву кстати не красила. Штатный цвет, цвейгарта. Спасибо) А чего шить будешь? По названию не очень поняла что именно, поняла только что что-то из примитивов)

      Удалить
    2. Настюш, я вот такого котейку хочу Do One Thing Every Day (очень уж надпись позитивная). Но темно-зеленую основу душа не приняла 0)))))
      https://www.stitchingbitsandbobs.com/Leaflets/V/ValsStitchinStuff/ValsStitchinStuff0DoOneThingEveryday700s.jpg

      Удалить
    3. О, какой симпатичный котик)) Интересно посмотреть будет на твой отшив)

      Удалить
  2. Тоторо! это будет Тоторо! отсылаю волшебный "пендель" чтоб процесс продолжался! Прости, если грубо, но я же помню какой будет картинка!!! это будет очень красиво! второй процесс загадочно красив :)
    Как ты быстро милл хилл шьешь :) как семечки! праздничные получились яйца :) пасхальные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МХ и есть семечки)) Если только бисерные так вообще за день примерно) Ага, это он) Тоторик)) Пендели для него просто необходимы)) Спасибо) А загадочный процесс это зверюшка в шапочке с чайничком, по иллюстрации Марии Мицкевич) Не знаю кто оно, но меня просто плющит с нее)

      Удалить
  3. 2 готовых + 2 процесса - это очень прилично :)))
    Мне лень даже в определенный день недели фотку одного процесса сделать, а у тебя изобилие! Приятного продолжения процессов! у Тоторо скоро нижняя часть начнётся - быстрее пойдёт! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто отчеты для меня своего рода пинки, стимул не филонить в инете, а шить. Спасибо) Не у тоторо сначала пойдет дерево. Так что быстрее врядли будет)

      Удалить

Никнейм Kotenka зарегистрирован!